НА УЧАСТИЕ В КАДРОВОМ КОНКУРСЕ «МОЙ ДАГЕСТАН» ПОСТУПИЛО БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАЯВОК

 

3 029 июля 2018 года, в 23.59 ч. по московскому времени, завершился первый этап конкурса кадрового резерва «Мой Дагестан», объявленного по инициативе врио Главы республики Владимира Васильева и при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».

 

Основной целью проекта является отбор высокопрофессиональных руководителей в сферах государственного и муниципального управления отраслями экономики, здравоохранения, образования, культуры.

На конкурс было подано большое количество заявок не только от жителей Дагестана, но и выходцев республики, проживающих в других регионах РФ. По словам организаторов, заявок поступило так много, что операторы колл-центра еле успевают их рассмотреть.

Участие в конкурсе это шанс для молодых, талантливых специалистов проявить себя на госслужбе, внести свой вклад в развитие республики. Еще недавно трудно было себе представить, что такая возможность для них когда-нибудь представиться, ведь ни для кого не секрет, что в Дагестане десятилетиями существовала клановая система распределения руководящих должностей, из-за чего доступ на госслужбу был закрыт для обычных рядовых граждан.

Напомним, на первом этапе конкурса участники должны были заполнить заявку в соответствии с требованиями конкурса, приложить к ней фото паспорта, диплома о высшем образовании, эссе и отправить на адрес электронной почты, указанный на официальном сайте конкурса.

Следующий (дистанционный) этап конкурса начался 30 июля и продлится до 16 августа. Он включает в себя проверку эссе и тестирование участников. На официальном сайте проекта мой.дагестан2018.рф опубликована памятка, как к нему подготовиться.

 

ПРОБНОЕ ЗАДАНИЕ

Рабочее место необходимо подготовить заранее для прохождения тестирования. 5 августа на электронную почту, указанную в заявке, конкурсант получит 2 индивидуальные ссылки на демонстрационную версию теста и основной тест. Тренировочная ссылка будет доступна сразу, она нужна для того, чтобы ознакомиться с правилами тестирования и проверить свой компьютер на соответствие техническим требованиям.

Важно пройти пробное тестирование. Это позволит ознакомиться с правилами, проверить оборудование, понять, какие вопросы и задания ждут в тесте, и выработать скорость, необходимую для успешного прохождения.

 

ОСНОВНОЙ ТЕСТ

Основной тест станет доступен с 00:01 6 августа до 23:59 8 августа. Результаты конкурсантов будут хранить под индивидуальным номером участника, а на прохождение дается только одна попытка.

Дистанционный этап также включает в себя оценку эссе, которая влияет на итоговый балл. Проверка всех работ будет проводиться в течение недели после тестирования, а 16 августа конкурсанты получат на почту ссылки на индивидуальные отчеты с результатами. Из них они узнают, приглашены ли в финал конкурса.

 

ВОЗМОЖНЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ

Задачей проекта является формирование предложений для врио Главы Республики Дагестан, Председателя Правительства Республики Дагестан, руководителей органов исполнительной власти Республики Дагестан, глав муниципальных образований Республики Дагестан по назначению лиц из числа победителей проекта на должности:

– руководителей и заместителей руководителей органов исполнительной власти Республики Дагестан, руководителей подразделений органов исполнительной власти Республики Дагестан, руководителей государственных унитарных предприятий, учреждений и организаций Республики Дагестан;

– руководителей и заместителей руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Дагестан, муниципальных учреждений, муниципальных унитарных предприятий.

Особенно востребованы управленцы с опытом по следующим направлениям:

– государственное управление;

– муниципальное управление;

– образование;

– здравоохранение;

– медицина;

– энергетика;

– строительство;

– транспорт;

– аудиторские и ревизионные органы;

– и в других отраслях!

Финал конкурса пройдет с 27 по 30 августа. Победители проекта будут включены в кадровый резерв Республики Дагестан, получат назначения на руководящие должности, примут участие в проектах команды развития Республики Дагестан.