Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВ ИЗБРАН ГЛАВОЙ

РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

 

0 1Депутаты Народного Собрания РД 9 сентября в ходе тайного голосования утвердили Владимира Васильева на посту Главы Дагестана. За него отдали свои голоса 77 из 86 присутствовавших на заседании членов депутатского корпуса.

 

Избранный на должность Главы Дагестана Владимир Васильев объявил, что будет сформировано новое правительство, в том числе с привлечением победителей республиканского кадрового конкурса.  

В интервью журналистам Владимир Абдуалиевич рассказал о первоочередных задачах на своем посту: «Очищение власти от коррупции и должностных преступлений, обеспечение сохранности бюджетных средств в интересах людей, их эффективное использование». Глава Дагестана отметил, что он и его единомышленники настроены серьезно и понимают, что в области экономики есть конкретные задачи, которые нелегко поддаются решениям. «Нам нужно найти подходы, чтобы люди в ближайшее время почувствовали улучшение своей жизни, а не наших показателей. Это самое сложное», – подчеркнул он.

В числе первых распоряжений избранного Главы РД были указы о переназначении сенатором от исполнительного органа государственной власти Республики Дагестан заместителя Председателя Совета Федерации РФ Ильяса Умаханова и сложении Правительством РД своих полномочий. При этом кабмину поручено продолжать выполнять свои функции до сформирования нового Правительства Республики Дагестан.

От лица всех избербашцев поздравляем Владимира Васильева с избранием на высокую должность Главы Дагестана, желаем ему успехов на ответственном государственном посту.

Яндекс.Метрика