Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ИЗБЕРБАШСКИЕ ФУТБОЛИСТЫ ПРИНЯЛИ

УЧАСТИЕ В ТУРНИРЕ СРЕДИ НЕЗРЯЧИХ,

ОРГАНИЗОВАННОМ ХАБИБОМ НУРМАГОМЕДОВЫМ

 

10 4В Каспийске на полях «Анжи Арены» проходил международный турнир по мини-футболу среди незрячих и слабовидящих игроков.

 

Спортивное мероприятие было организовано чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым, бизнесменом из Казахстана Кайратом Боранбаевым и благотворительным фондом «Озарение».

На церемонии открытия соревнований организаторы в лице Хабиба Нурмагомедова, Кайрата Боранбаева и президента фонда «Озарение» Гаджимурада Магомедова поприветствовали участников и пожелали им удачи.

10 5Турнир также посетили руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов, президент Федерации спорта слепых России Лидия Абрамова. Официальные лица посмотрели один из матчей турнира, пообщались с футболистами, обсудили вопросы развития спорта слепых в Дагестане.

В соревнованиях приняли участие восемь команд из Дагестана, Московской области, Москвы, Чечни, Республики Марий-Эл, а также Казахстана и Грузии.

Наша республика была представлена двумя командами – взрослой и молодежной. В их составе выступили 10 избербашских футболистов под руководством тренера Мурада Омарова.

Взрослая команда Дагестана заняла на турнире 4-ое место, «молодёжка» – 7-ое.

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика