Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ПРИ ПОДОЗРЕНИИ

НА ЗАБОЛЕВАНИЕ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ

 

2 4Министерство здравоохранения Республики Дагестан представило алгоритм действий гражданина при подозрении на коронавирусную инфекцию у себя или близких. Алгоритм актуален при появлении следующих признаков: повышение температуры тела, озноб, першение в горле, кашель, одышка, чувство заложенности в грудной клетке.

 

1. Не выходить из дома, соблюдать режим самоизоляции.

2. Дома держаться подальше от своих близких, особенно старшего возраста, носить маску или повязку, своевременно их менять.

3. Чаще проветривать помещение, мыть руки, обрабатывать поверхности антисептическими растворами.

4. Позвонить в поликлинику по месту жительства (по месту фактического проживания) или на горячую линию Минздрава Дагестана по вопросам коронавирусной инфекции: 8 (8722) 67-15-99.

5. Сообщить о симптомах болезни на единую горячую линию по коронавирусной инфекции: 8 (800) 350-00-63.

6. Сообщить по телефону врачу о том, что вы прибыли из другого региона или контактировали с приезжим, если такое происходило.

7. Соблюдать рекомендации участкового врача.

8. Иметь в виду, что у вас может быть взять тест на коронавирус. Для анализа могут быть взяты смывы из носа и глотки, кровь. При этом необходимость проведения теста определяет только врач. Результат будет известен через несколько дней, в это время ни в коем случае не выходить из дома.

9. Быть готовыми к госпитализации в случае необходимости. Необходимость госпитализации также определяет только врач.

Яндекс.Метрика