Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

ЗНАКОМСТВО С СОВРЕМЕННЫМИ 

ТРЕНДАМИ МЕДИАСФЕРЫ

 

16 2С 16 по 18 сентября в научно-оздоровительном комплексе «Журавли» г. Махачкала  прошёл фестиваль молодёжных проектов «Каспийский Медиа-КИТ». Его организатором выступило Открытое молодежное Правительство РД при поддержке Минкомсвязи РД. Основными участниками форума стали 150 студентов дагестанских вузов, увлеченных журналистикой, а также юные корреспонденты.

 

Среди участников оказались и представители избербашской молодежи: студентка ДГУ и директор Молодёжного Центра города Аминат Таймасова и ребята из школы актива «Лидер»  – Карина Ибрагимова, Эльдар Омаргаджиев, Асият и Анисат Ибрагимовы, Лейла и Айна Агаевы.

Всех участников фестиваля расселили в уютные номера оздоровительного комплекса. При регистрации активистам выдали форму данного слета.

В церемонии открытия приняли участие министр информатизации, связи и массовых коммуникаций Сергей Снегирев, председатель ОМП Магомед Магомедалиев, руководитель РГВК «Дагестан» Елена Тагирова, главный редактор газеты «Молодёжь Дагестана» Рамазан Раджабов, главный редактор журнала «Народы Дагестана» Шуана Магомедова и автор проекта «Медиа-КИТ» председатель комитета информатизации, связи и массовых коммуникаций ОМП Айша Максудова.

Для ребят проводили увлекательные лекции эксперты медиа-среды. Среди лекторов оказались: главный специалист по работе с молодёжью и связям с общественностью в комитете по спорту, туризму и делам молодежи города Махачкала Нурия Фоменко, директор евро медиагруппы Дмитрий Лещев и пресс-секретарь социальной сети «ВКонтакте» Евгений Красников.

Участники фестиваля провели деловую встречу с главой республики Владимиром Васильевым, а также с заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций  А. К. Волиным Глава республики отметил, что задачей властей было и остается мотивировать молодежь менять регион к лучшему: «Мы можем сейчас перейти к очень хорошему и комфортному времени, которое будет обязательно вести всех  к лучшему будущему».

На второй день фестиваля активисты форума встретились с Анатолием Карибовым – заместителем председателя Правительства Республики Дагестан.

На протяжении 3 дней с ребятами работали лучшие спикеры, которые ознакомили участников с современными трендами в медиасфере и поделились собственным опытом создания уникальных проектов.

Амир БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика