Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

ПРИКАЗ № 30 от 24» февраля  2021 г.   

                                             

2 0О проведении государственной кадастровой оценки земельных  участков, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Республики Дагестан

  

В соответствии со статьями 6, 11 Федерального закона от  3 июля 2016 г. № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» приказываю.

1. Провести в 2022 году государственную кадастровую оценку земельных участков, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Республики Дагестан:

2. Государственному бюджетному учреждению Республики Дагестан «Дагестанское бюро по технической инвентаризации и кадастровой оценке» до 1 января 2020 года завершить подготовку к проведению государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, указанной в пункте 1 настоящего распоряжения.

3. Управлению экономики и проверок порядка использования государственного имущества в течение тридцати дней со дня принятия настоящего распоряжения:

3.1. Подготовить извещение о принятии  настоящего приказа и приеме государственным бюджетным учреждением Республики Дагестан «Дагестанское бюро по технической инвентаризации и кадастровой оценке» документов, содержащих сведения о характеристиках объектов недвижимости, указанных в пункте 1 настоящего приказа;

3.2. В установленном законодательством порядке обеспечить:

 - опубликование извещения, указанного в подпункте 3.1 пункта 3 настоящего приказа, в газете «Дагестанская правда»;

- размещение извещения, указанного в подпункте 3.1 пункта 3 настоящего приказа, на информационном щите  Министерства по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан;

- направление копии настоящего приказа   в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии для его размещения в фонде данных кадастровой оценки;

- направление копии настоящего приказа в органы местного самоуправления поселений, муниципальных районов, городских округов Республики Дагестан для его доведения до сведения заинтересованных лиц.

4. Отделу информатизации и делопроизводства в течение тридцати дней со дня принятия настоящего приказа:

- разместить копию настоящего приказа и извещение, указанное в подпункте 3.1 пункта 3 настоящего приказа, на официальном сайте Министерства по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан М.А. Алиева.

Министр 

З.Э. ЭМИНОВ.

 

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -

ИЗВЕЩЕНИЕ

 

о проведении в 2022 году государственной кадастровой оценки земельных участков, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Республики Дагестан

 

В соответствии со статьями 6 и 11 Федерального закона от  3 июля 2016 г. № 237-ФЭ «О государственной кадастровой оценке», постановлением Правительства Республики Дагестан от 17 мая 2018 года № 48 «Вопросы Министерства по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан» и приказом Минимущества Дагестана от 24 февраля 2021 г. № 30 «О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Республики Дагестан» в 2022 г. планируется проведение государственной кадастровой оценки всех земельных участков, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Республики Дагестан.

Указанный приказ размещен на официальном сайте Министерства по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан https://estate-rd.ru в разделе «деятельность»/«государственная кадастровая оценка».

В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан «Дагестанское бюро по технической инвентаризации и кадастровой оценке» (далее - ГБУ РД «Дагтехкадастр»), осуществляет прием деклараций о характеристиках соответствующих объектов недвижимости от правообладателей объектов недвижимости.

Декларация о характеристиках объекта недвижимости подается в ГБУ РД «Дагтехкадастр» или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр) лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая портал государственных и муниципальных услуг, а также регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

Яндекс.Метрика