Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

В МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РД ОБСУДИЛИ

ВОПРОСЫ ЗАВЕРШЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА

ИЗБЕРБАШСКОЙ БОЛЬНИЦЫ 

 

2 0Министр экономики и территориального развития РД Руслан Алиев провёл встречу с главой администрации г. Избербаша Магомедом Исаковым по вопросам завершения строительства городской больницы.

 

Стороны обсудили актуализацию проектно-сметной документации и формирование заявки для направления в Минздрав России.

Участие в обсуждениях приняли также представители Министерства строительства РД, Министерства здравоохранения РД, ООО «Дагминздравпроект» и Управления капитального строительства при Правительстве РД.

Строительство больницы на 300 коек (вторая очередь) в городе Избербаше было начато в 2010 году в рамках федеральной целевой программы «Юг России». Из-за отсутствия финансирования строительные работы затянулись.

2 1О необходимости возобновления финансирования за счет средств федерального бюджета было озвучено на заседании в Совете Федерации в рамках Дней Дагестана.

Правительству РФ рекомендовано включить данный объект в федеральную госпрограмму «Развитие здравоохранения», Правительству РД поручено подготовить соответствующие бюджетные заявки и социально-экономическое обоснование.

Участники совещания обсудили также подготовку дополнительных разделов проектно-сметной документации и актуализацию перечня необходимого медицинского оборудования.

Руслан Алиев указал на необходимость ускорения работ по корректировке ПСД. Данный вопрос находится на контроле у главы республики. Поручение должно быть исполнено к сентябрю.

Пресс-служба

Минэкономразвития РД.

Яндекс.Метрика