Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

УВАЖАЕМЫЙ  РАБОТОДАТЕЛЬ! 

 

10 0Правительством Республики Дагестан приняты меры экономического стимулирования работодателей, трудоустраивающих граждан, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, и зарегистрированных в государственных учреждениях службы занятости населения Республики Дагестан, а также несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, в том числе состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних, и защите их прав при администрациях муниципальных образований, зарегистрированных в органах государственной службы занятости населения Республики Дагестан.

  

Постановлением Правительства  Республики Дагестан от 28 сентября 2021 г. № 247 «Об утверждении Порядков предоставления субсидий в рамках реализации мероприятий государственной программы Республики Дагестан «Содействие занятости населения» утверждены порядки предоставления соответствующих субсидий из республиканского бюджета Республики Дагестан на возмещение части затрат работодателей, связанных с реализацией мероприятий по содействию трудоустройству граждан, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних граждан. Субсидия предоставляется юридическим лицам (за исключением государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям в качестве частичной компенсации затрат работодателя на выплату заработной платы. Период, в течение которого работодателю предоставляется субсидия, составляет не более 3 месяцев в случае принятия на работу граждан, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, и не более 1 месяца при временном трудоустройстве несовершеннолетних граждан. Размер субсидии на одного работника не более величины минимального размера оплаты труда, установленного в Российской Федерации, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районного коэффициента, за пропорционально отработанное время.

Для того чтобы работодателю стать участником данной программы, необходимо обратиться в центры занятости населения  республики по месту регистрации работодателя.

Дополнительную информацию об участии в указанных мероприятиях вы можете получить в Минтруде РД (тел. 8(722) 64 15 88) и в центрах занятости населения города Избербаш (тел. 8(87245) 2-73-32).

Информация размещена на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.dagmintrud.ru) и в специальном разделе для центров занятости населения

Яндекс.Метрика