Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

«КОМАНДА ШКОЛЫ БОЛЬШОЙ СТРАНЫ»

 

6 2Очередной чемпионат Республики Дагестан по командной игре для школьных управленцев «Команда школы большой страны» прошёл в Дагестанском институте развития образования 15 января.

 

С приветственным словом к участникам обратилась и.о. ректора института Гульнара Ахмедова, пожелав всем приобретения в игре новых управленческих навыков.

В деловой обучающей игре приняли участие директора школ районов: Хивского, Дахадаевского, Табасаранского, Ногайского, Чародинского и г. Избербаша. Участники разделились на команды по пять человек, которые решали сложные управленческие задачи под руководством тренеров – лучших директоров дагестанских школ.

Командам были предложены задания по пяти направлениям деятельности. Фишка игры в том, чтобы найти ошибку и вовремя ее исправить. За это они получают баллы. Команда, набравшая наибольшее количество кубков, становится победителем.

«Когда во взрослой жизни люди слышат слово «игра», кажется, что это не совсем серьёзно, но я хочу вас заверить, что эти кейс-игры и другие педагогические игры раскрывают внутренний потенциал и расширяют границы нашего познания лучше и больше, чем если бы мы вам сегодня прочитали какую-то лекцию по управленческим компетенциям. Главная суть игры – интерактив, это предоставленная каждому человеку возможность принять участие», – считает президент Ассоциации педагогов Республики Дагестан Анжела Байрамбекова.

Цель игры – совершенствование компетенций по управлению кадрами, ресурсами, процессами, результатами, информацией, а также обмен успешным управленческим опытом. Чемпионат по игре «Команда школы большой страны» сплотил коллег, помог обменяться опытом и знаниями.

Лучшие управленцы примут участие в следующей игре в качестве тренеров.

 Минобрнауки РД.

Яндекс.Метрика