МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ТУРНИР

8 2Избербашская команда юных дзюдоисток приняла участие в межрегиональном турнире по дзюдо среди юношей и девушек 2009-2013 годов рождения, который состоялся в Нальчике 24 февраля.

В весовой категории до 28 кг победительницей соревнований стала самая юная участница из нашего города Мунира Асхабова. В её весе было 10 претенденток на медали. Мунира провела три схватки и во всех одержала победы десятибалльным броском «Иппон» из бедра.

Стоит отметить, что Мунира уже второй год выступает без поражений на выездных соревнованиях. В каждом поединке она демонстрирует силу воли, характер и бойцовские качества.

В категории 57 кг в старшей возрастной группе второе место на турнире заняла Джума Исакова. Напомним любителям спорта, что она является чемпионкой всероссийских соревнований «Локо дзюдо» прошлого года.

Бронзовой медалисткой стала одна из самых опытных в нашей команде Ашура Магомедова (44 кг).

Она – неоднократная победительница и призёрка всероссийских и республиканских состязаний. Такой же результат на турнире в весе 40 кг показала Нина Магомедова, у которой было самое большое количество соперниц – 20.

Неплохо проявила себя и дебютантка соревнований Гульпери Ибрагимова, тоже занявшая третье место в весе 48 кг.

Девочки готовились к соревнованиям под руководством тренера-преподавателя СДЮСШ Загидат Латиповой.