В ДАГЕСТАНЕ СТАРТУЮТ ЕЖЕГОДНЫЕ КАВКАЗСКИЕ ИГРЫ

 

27 сентября 2015 года в Дагестане стартует Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа, так называемые «Кавказские игры», которые ежегодно проходят в Республиках СКФО с 2009 года.0b98f1 Церемония официального открытия Фестиваля состоится 27 сентября в 10:00 на стадионе «Труд» в г. Махачкала.

В рамках Фестиваля будут проходить показательные выступления по национальным видам спорта республик СКФО, культурная программа с участием творческих коллективов, выставки изделий народных промыслов и произведений художников из субъектов СКФО, а также другие мероприятия.

Количественный состав видов спорта фестиваля останется прежним. Как и в прошлом году, спортсмены из 7 субъектов СКФО будут состязаться в легкоатлетической эстафете, армспорте, перетягивании каната, лазании по канату, передвижении на ходулях, перевозке тяжести на дистанцию, поднятии тяжести, прыжковом двоеборье, силовом троеборье, стрельбе из лука, мини-футболе, борьбе на поясах. Состав сборной команды Дагестана на предстоящий фестиваль практически определен. Задача – занять первое общекомандное место.

В 19:00 состоится торжественная Церемония закрытия Фестиваля и награждение республики-победителя в командном зачете в зале «Русского драматического театра им. М.Горького» г. Махачкала. Фестиваль «Кавказских игр» обещает стать в этом году масштабным, ярким и насыщенным событием. К участию приглашаются все, кто любит активный образ жизни!