ВАШ ВЫБОР ДЛЯ РЕБЕНКА – ЗАНЯТИЯ ПО САМООБОРОНЕ

 

46 10 2Дети – самое дорогое в нашей жизни. Зачастую они беззащитны и слабы, нуждаются в особой любви и нежности. Однако родители не могут проводить все время рядом со своим чадом. И вне зависимости от того, насколько «круты» его папа и мама, любой ребенок может оказаться в опасной ситуации. Поэтому обезопасить своего малыша от проявлений внешней агрессии, познакомить с правилами безопасного поведения, научить давать отпор обидчикам – желание всех мам и пап. Как же обезопасить свое чадо?

Здесь на помощь могут прийти уроки самообороны для детей – актуальная потребность нашей реальности.

IMG 1235Всё чаще и чаще малыши становятся жертвами насилия со стороны взрослых, а также сверстников. Занятия по самообороне, предназначенные для детей от 6 лет проходят в Избербаше в спортивном клубе «Лукойл». Занятия проводятся в группах по 5-15 человек и ставят целью подготовить ребенка к опасной ситуации, научить поверить в себя, в свои силы, дать основы системы выживания, приемов психологической борьбы, выработать мгновенную реакцию, улучшить координацию, укрепить физическое здоровье, сформировать твердый устойчивый характер. Подобные уроки не сделают ребенка жестоким, агрессивным, они научат противостоять враждебности и озлобленности. Детская самооборона – это целостная система из комплекса упражнений боевых искусств, формирующая дисциплинированность, ответственность и закладывающая фундамент психологической уверенности.
IMG 1245Курс самозащиты для самых маленьких использует игровую методику и содержит общефизическую подготовку, направленную на гармоничное развитие, основы ударов руками и ногами, борьбы в партере и стойке, тактические упражнения; отрабатываются ритм движений, правильное дыхание. Тренировки развивают координационные способности, силу, гибкость, выносливость, быстроту реакции. Общефизическая подготовка укреп-ляет здоровье, повышает иммунитет, а также служит основой любого вида спорта, в том числе и самозащиты. Все это является еще и хорошей профилактикой таких заболеваний, как сколиоз, кифоз, плоскостопие, ожирение. 
Приемы самообороны для детей более старшего возраста включают технику элементов атаки:  бросков, захватов, болевых приемов; систему ударов руками и ногами, борьбу в партере и стойке, удары с разворота, прыжки, кувырки. Большое значение придается общеразвивающим заданиям, физической подготовке. Активная разминка с отжиманием, приседаниями, растяжкой, качанием пресса позволяет поднять тонус организма. Занятия проводятся в динамическом режиме. Дети получают основы начальной акробатики. Акробатические упражнения (перевороты, кувырки, перекаты) служат базисом для развития двигательных навыков, умений, использующихся в самообороне.
46 10 1

Ваших детей в группе самообороны ждут 3 раза в неделю:

заслуженный тренер России

Хасбула Магомедов (моб. 8-960-409-85-71) и

тренер-преподаватель Шамиль Ахмедов (моб. 8-960-419-76-74)

по адресу: ул. Буйнакского, спортклуб «Лукойл».

Ибрагим Вагабов.

Яндекс.Метрика