Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

ПЕРВАЯ ШКОЛА СНОВА ЛУЧШАЯ

Ежегодное первенство города по легкой атлетике, посвященное памяти заслуженного учителя Республики Дагестан Зурпукала Джабраиловича Кутиева прошло на городском стадионе 19-20 октября.

6-1В турнире под названием «Осенние старты» приняли участие более 140 юных спортсменов из школ города. Программа соревнований включала в себя такие виды, как: бег на 100, 200, 400, 800 и 1500 м, эстафета 4 по 100 м, прыжки в длину с разбега, прыжки в высоту, метание диска, копья и толкание ядра.

На церемонии открытия к участникам с приветственным словом обратились дочери Зурпукала Джабраиловича. Они поздравили ребят с началом состязаний, пожелали успехов командам и от семьи Кутиевых вручили каждой школе памятные призы.

В общекомандном зачете, как и ожидалось, выиграла первая школа, директором которой долгое время работал З. Кутиев. Второй результат показали легкоатлеты из восьмой школы, третий – у команды школы № 11.

В ходе соревнований в некоторых видах программы участники показали хорошие результаты. В беге на спринтерскую дистанцию отличилась представительница СОШ № 3 Рукият Алиева (14,0 сек), она же стала победительницей в прыжках в длину с разбега с результатом 4 м 43 см.

В беге на 200 и 400 м не было равных еще одной участнице из СОШ № 3 Хамис Османовой. 200 м она пробежала за 30,0 сек, а 400 м за 1 мин 10 сек. На самой длинной дистанции 1500 м первенствовала Алият Муртазалиева из СОШ № 1, ее время – 6 мин 03 сек. У ребят в этой дисциплине чемпионом стал Ислам Арсланов из СОШ № 8 с результатом 4 мин 56 сек.

Неплохо проявил себя на турнире представитель СОШ № 11 Закирга Султанов, он стал победителем в толкании ядра (10 м 70 см) и метании диска (29 метров ровно).

В метании диска среди девушек отличилась Диана Раджабова из СОШ      № 8 (23,5 м), а в метании копья лучшего результата добилась ее партнерша по команде Зумруд Абдулагатова (24 м).

Хорошо выступили в эстафете 4 по 100 м девушки из команды СОШ № 3 (59,8 сек).

Победители и призеры соревнований были отмечены памятными грамотами от семьи Кутиевых.