ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ И ТРЕНЕРОВ

ОТМЕТИЛИ НАГРАДАМИ

 

В канун Нового года в здании городской мэрии состоялось традиционное чествование лучших спортсменов и тренеров по итогам 2014 года.

1-21-3

Открывая мероприятие, Глава городского округа «город Избербаш» Исламали Багомедов поздравил спортсменов и тренеров, ветеранов спорта с Новым годом, пожелал всем крепкого здоровья, успехов и новых спортивных достижений в будущем году.

Начальник отдела по физкультуре и спорту администрации г. Избербаша Исамагомед Гамидов отметил, что ребята в завершившемся спортивном сезоне добились определенных результатов на первенствах Республики Дагестан, СКФО, России, а также Европы и мира. Порадовал своих поклонников очередным достижением кикбоксер Басир Абакаров, который в этом году завоевал титул чемпиона мира и звание мастера спорта международного класса. Басир стал пятым спортсменом в Избербаше, получившим такое высокое звание. Кроме того, один спортсмен в 2014 году стал мастером спорта, 48 – выполнили норматив кандидата мастера спорта, 120 – первого разряда и 250 – массового разряда.
«Спортсмены города приняли участие практически во всех запланированных в прошедшем сезоне соревнованиях, – сказал И. Гамидов. – Всего в 2014 году проведено более 100 спортивных мероприятий городского, республиканского и российского уровня. Отрадно, что из года в год растет количество спортивных залов, в чем немалая заслуга частных инвесторов, которые активно вкладывают свои средства в строительство спортивных объектов. На сегодняшний день наш город является лидером в республике по числу спортплощадок на душу населения. У нас культивируется более 25 видов спорта, в будущем планируется открыть дополнительные секции и по другим направлениям, хотелось бы, чтобы было больше олимпийских видов спорта».
От имени спортивной общественности И. Гамидов поблагодарил руководителей города за поддержку и внимание к спортсменам и тренерам, подчеркнув, что занятия физкультурой и спортом помогают отвлечь от пагубных привычек и негативного влияния «улицы» тысячи юношей и девушек. Он заверил главу города, что избербашские спортсмены и в новом году не будут сдавать завоеванные позиции.
В свою очередь Исламали Багомедов пообещал, что спортсменам и тренерам и впредь будет оказана всяческая помощь, несмотря на то, что возможности местного бюджета сегодня крайне ограничены.
С Новым годом присутствующих в зале также поздравил глава администрации Амир Магомедов. Он поблагодарил спортсменов и их наставников за тяжелый труд и пожелал новых успехов в учебе и спорте.
На мероприятии выступили ветеран спорта Юсуп Амиров, директор ДЮСШ ИВ Шахша Шахшаев, зам. директора спортшколы игровых видов Осман Гаджиев. В своих пожеланиях они просили не забывать про ветеранов спорта, уделить внимание состоянию городского стадиона, сделать его еще более комфортным и привлекательным для занятий спортом, оборудовать здесь современную беговую дорожку, построить уютные трибуны.
Затем глава города выполнил приятную миссию – вручил лучшим спортсменам и тренерам, а также ветеранам спорта дипломы и денежные призы от администрации г. Избербаша.
IMG 6931-1В десятку лучших спортсменов по итогам 2014 года вошли: Басир Абакаров (кикбоксинг), Хабибулла Магомедов (пауэрлифтинг), Аминат Магомедова (легкая атлетика), Магомед Умалатов (кикбоксинг), Марьям Джапарова (бокс), Саид Загидов (бокс), Сайдулла Хангишиев (вольная борьба), Султан Магомедов (вольная борьба), Мурад Закарьяев (шахматы) и Артур Магомедов (вольная борьба).
Также наградами были отмечены тренеры-преподаватели Шамиль Ибрагимов (вольная борьба), Магомед-Расул Гусейнов (бокс), Абулаш Абулашев (шахматы), Магомед Магомедов (кикбоксинг) и Осман Гаджиев (легкая атлетика); ветераны спорта – Гарик Кутиев, Абдула Идрисов и Юсуп Амиров.
Поздравляем всех с Новым годом и желаем здоровья, счастья, терпения, сил и новых спортивных достижений в 2015 году!

 

Ибрагим ВАГАБОВ.

 

Ссылки на видео

 

Награждение лучших спортсменов и тренеров по итогам 2014 года

 

Награждение спортсменов федерации кикбоксинга РД

 

 

 

Яндекс.Метрика