Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ТОЛЬКО ВПЕРЕД !

 

10-4Прошедший учебный год для спортшколы игровых видов получился успешным. Работая в тесном контакте с государственными и общественными организациями, школа продолжала приобщать детей к физкультуре и спорту, готовила спортсменов высокого мастерства, пропагандировала здоровый образ жизни, вела методическую работу по повышению педагогического мастерства тренеров и работников физической культуры.

 

Мы ставили перед собой задачу как можно больше детей приобщить к физкультуре и спорту, отвлечь их от пагубных привычек, наркомании, внести свой вклад в профилактику правонарушений.

В спортшколе работают 8 отделений по футболу, баскетболу, волейболу, легкой атлетике, кикбоксингу, настольному теннису, силовому троеборью и дзюдо. Всего 28 групп с охватом 478 учащихся.

В течение прошедшего учебного года коллективом ДЮСШ ИВ было проведено 45 спортивно-массовых мероприятий, в которых приняло участие больше 3500 детей. Традиционными стали соревнования «А ну-ка, парни!», спартакиады допризывной молодежи, военно-спортивные игры, конкурсы физической подготовки, состязания по футболу, баскетболу, легкой атлетике, настольному теннису, кикбоксингу и силовому троеборью. На городском стадионе и в стенах спорткомплекса состоялись междугородние турниры с приглашением команд из городов и районов республики. Самыми массовыми были соревнования среди городских дворовых команд трех возрастных категорий, прошедшие на летних каникулах, в которых участвовало более 500 детей.

Баскетбольные команды мальчиков и девочек в сезоне 2015-2016 гг. стали победителями зонального этапа ежегодного турнира «Локомотив» – Школьная лига», проводимого под эгидой РЖД. А в финальном первенстве наши ребята заняли третье место.

Успешно сложился минувший учебный год и для футбольной команды юношей. Воспитанники секции футбола победили на междугородних состязаниях «Подснежник», республиканских турнирах в Дербенте и Каспийске.

Порадовали нас своими результатами легкоатлеты. В активе нашей команды вторые места на первенствах Дагестана по легкой атлетике и метаниям. На зимнем первенстве СКФО Диана Раджабова заняла третье место в толкании ядра, на летних соревнованиях Северо-Кавказского федерального округа такого же успеха добились Магомед Гасаналиев (бег на 200 м) и Рукият Алиева (прыжки в длину с разбега).

Урожайным на медали прошедший сезон был и для кикбоксеров. Избербашские спортсмены из клуба «Тигр» имени Гаирбека Гаирбекова уверенно побеждали на первенствах и чемпионатах Дагестана и СКФО. На чемпионате России в разделе «фулл-контакт с лоу-киком» серебро завоевали Арсен Алиев и Арсен Абдулатипов, бронза досталась Умару Казиханову. Их товарищ по команде Рамазан Ботаев выиграл в Кубке мира, который прошел в Анапе.

Хочется также отметить успехи наших силачей. Ребята уже который год показывают высокие результаты на чемпионатах Дагестана по силовому троеборью. На соревнованиях ЮФО и СКФО, прошедших в декабре, они выиграли командное первое место. Особенно порадовал в минувшем сезоне Шамиль Чамсаев, став победителем чемпионата мира в Курске.

Достойно представляли спортшколу на республиканских соревнованиях учащиеся секции настольного тенниса.

Хорошая материально-техническая база ДЮСШ игровых видов позволяет проводить у нас многие республиканские соревнования среди юношей и взрослых. За 2015-2016 учебный год на базе спортшколы состоялись 22 республиканских состязания и 4 турнира всероссийского масштаба.

За прошедший год школой подготовлено 150 спортсменов массовых разрядов, 8 перворазрядников, 4 кандидата в мастера спорта, 2 мастера спорта и один заслуженный мастер спорта России.

На сегодняшний день школа является центром спортивно-массовой и методической работы, трое ее воспитанников обучаются в Училище олимпийского резерва «Дагестан» по футболу.

Победы наших спортсменов были бы невозможны без ежедневной и кропотливой работы тренерского состава. Успешно поработали в ушедшем году тренеры-преподаватели Осман Гаджиев, Кахруман Хасбулатов – легкая атлетика, Магомед Магомедов, Шахша Шахшаев – баскетбол, Али Магомедов, Меджид Мирзабеков – футбол, Магомед Магомедов, Советбек уулу Кенеш – кикбоксинг, Людмила Харахаш – настольный теннис и Шамиль Тулпаров – силовое троеборье. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить их за терпение и тяжелый, но очень нужный труд. 

Шахша ШАХШАЕВ,

директор МКУ ДО ДЮСШ ИВ.

Яндекс.Метрика