КОМАНДЕ ШКОЛЫ № 1

СНОВА НЕ БЫЛО РАВНЫХ

 

В физкультурно-оздоровительном комплексе 19 февраля прошли военно-спортивные игры «А ну-ка, парни!» среди учащихся старших классов школ города и «Защитник Отечества» среди студентов учебных заведений, посвященные Дню защитника Отечества и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

5-3Программа конкурса включала в себя несколько видов: строевая подготовка, военизированная эстафета, эстафета с туристическими навыками и перетягивание каната.

Соревнования были организованы отделом по делам молодёжи городской администрации и проходили при поддержке МО партии «Единая Россия» в лице Абдулмеджида Сулейманова, СТК ДОСААФ, Управления образованием города и Избербашской межрайонной поисково-спасательной службы.

5-8

Перед началом конкурса по традиции прошла торжественная церемония открытия, во время которой к участникам и зрителям с приветственным словом обратились зам. главы администрации г. Избербаша Магомед Гарунов, начальник отдела по делам молодёжи администрации Асият Бидашева, директор ГКУ РД «ДагПатриотЦентр» Гамзат Муслимов, председатель городского Совета ветеранов войны и труда Абдулкасим Абусалимов, директор ДЮСШ ИВ Шахша Шахшаев, зам. начальника УО Гаджи Сулейманов. Они поздравили будущих защитников Отечества с наступающим праздником, пожелали им быть патриотами своей страны, достойными продолжателями ее славных воинских традиций, с честью служить Отчизне.

В состязании школьников в очередной раз победила команда первой школы (военрук Муса Мусаев), набрав в сумме наименьшее количество штрафных очков. Горячо поддерживаемые своими болельщиками они выиграли во всех видах. Если бы в программе был конкурс на лучшую поддержку зрителей, то его бы тоже, без всякого сомнения, выиграли болельщики из первой школы, настолько бурно и горячо они переживали за своих участников.

Второй результат показали будущие защитники Отечества из десятой школы (военрук Таа Тааев), проиграв победителям в конкурсе по строевой подготовке и военизированной эстафете и финишировав третьими в комбинированной эстафете. На третье место по итогам всех трех видов конкурса вышла команда второй школы под руководством военрука Леонида Дубровского.

5-4Жаркими и упорными получились соревнования и среди студентов. В результате победа досталась участникам из Индустриально-промышленного колледжа. Второе место заняла команда филиала ДГУ, третье – радиотехникума.

Победители и призеры были награждены грамотами и призами от отдела по делам молодежи, ДЮСШ ИВ, СТК ДОСААФ и МО партии «Единая Россия». Лучшим командам также вручили почетные кубки.

 

Ибрагим ВАГАБОВ.