Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

СТАРТ ДАН !

 

По инициативе отдела по делам молодёжи администрации г. Избербаша и при поддержке ДЮСШ ИВ впервые в нашем городе состоялись соревнования среди студенческой молодёжи города по физкультурно-спортивному комплексу «Горжусь тобой, Отечество!». Этими состязаниями был дан старт республиканскому конкурсу, который, начиная с 2015 г., станет традиционным.

Как рассказал главный судья соревнований Шахша Шахшаев, конкурс проводился в целях пропаганды здорового образа жизни,8-3 повышения спортивного мастерства и профилактики ассоциальных явлений в молодежной среде. Программа соревнований состояла из пяти видов: прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине (юноши), сгибание-разгибание рук в упоре лежа – отжимание (юноши), беговая эстафета, а также конкурс на знание дагестанской литературы и истории.

Со стартом конкурса ребят поздравили: начальник отдела по делам молодежи Асият Бидашева, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации г. Избербаша Исамагомед Гамидов, главный специалист отдела профилактических проектов Министерства по делам молодёжи РД Магомедрасул Алиев, председатель Совета ветеранов войны в Афганистане, депутат Собрания депутатов г. Избербаша Шамиль Алиев, оперуполномоченный УФСКН России по РД, капитан полиции Надежда Сейфудинова.
В состязаниях участвовали команды Избербашского филиала ДГУ, филиала Челябинского радиотехникума, Республиканского индустриально-промышленного колледжа (РИПК). По правилам каждая команда состояла из 6 юношей и 2 девушек.8-4Студенты с удовольствием участвовали в конкурсе. Судя по тому, с каким азартом они выступали в каждом виде соревнований, ребята соскучились по спортивным мероприятиям и готовы сразиться с любым соперником.
В общекомандном зачете первое место заняла команда филиала ДГУ, выиграв в трех видах программы из пяти. Второй результат показали участники из радиотехникума, третий – Индустриально-промышленного колледжа.
В состязании личников в прыжках в длину с места среди юношей с результатом 277 см победил Тамерлан Аммаев из ДГУ, у девушек первенствовала студентка РИПК Луиза Эльдерова (203 см).
В подтягивании на перекладине отличился Арбахан Гаджиахмедов из РИПК – он подтянулся 28 раз, а в отжимании от пола не оказалось равных участнику из ДГУ Абдулле Абдуллаеву, который отжался 80 раз.
Все команды были награждены грамотами и призами от отдела по делам молодёжи администрации, а команде-победительнице достался почетный кубок.

 Ибрагим ВАГАБОВ.

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика