ПОКАЗАЛИ ХОРОШУЮ ТЕХНИКУ

И ВОЛЮ К ПОБЕДЕ

В спорткомплексе сел. Бабаюрт прошел открытый турнир по грэпплингу UWW (FILA), посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 17 команд городов и районов республики, а также Кабардино-Балкарии и Северной Осетии-Алании.

10-5Следует сказать, что грэпплинг в последние годы стал очень популярен в Дагестане. Связано это с тем, что данный вид боевых единоборств сочетает в себе элементы борьбы, болевые и удушающие приемы.

Организаторами очередного турнира выступили главный тренер бойцовского клуба «Анаконда» Заур Жантеголов и трехкратный чемпион мира по грэпплингу Магомед Абдулкадиров.

В состязаниях участвовали как начинающие грэпплеры, так и титулованные бойцы, тем самым молодые спортсмены получили хорошую возможность набраться бесценного опыта и поучиться у настоящих профессионалов.

Три ученика Избербашского спортклуба «Боец» (тренер Атай Атаев) стали призерами среди юниоров до 18 лет. Первые места заняли братья Али и Абдулла Алишиховы, третье – Муслим Гульбамаитов. Выступление наших спортсменов высоко оценил один из организаторов турнира Магомед Абдулкадиров, ребята, по его словам, показали хорошую технику и волю к победе. Отметим, что братья Алишиховы уже второй раз кряду выигрывают подобные соревнования.

По окончании турнира всех победителей и призеров наградили кубками, медалями и денежными призами.