В ИЗБЕРБАШЕ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ МАССОВОГО СПОРТА И СПОРТА ВЫСШИХ ДОСТИЖЕНИЙ

 

7 021 марта исполняющий обязанности главы Избербаша Магомед Исаков встретился с вице-президентом Федерации боевого самбо России Магомедсултаном Алиевым.

 

В составе делегации гостей были серебряный призер Олимпийских игр по боксу 2000 года, чемпион мира в тяжелом весе по версии WBO Султан Ибрагимов; чемпион мира по ММА, вице-президент Федерации боевого самбо РД Магомед Маликов; победитель молодежного первенства мира по вольной борьбе Магомед Магомедов, чемпион мира по ММА Майиндур Магомедов; чемпион мира по рукопашному бою, главный тренер сборной Дагестана по панкратиону Абдулкерим Айгунов.

Участники встречи обсудили вопросы развития массового спорта и спорта высших достижений. «Сегодня Дагестан является кузницей чемпионов. Успехи спортсменов создают благоприятный имидж республике, становятся примером для детей и молодежи.

Город Избербаш имеет все возможности для того, чтобы стать лидером в спорте. Прекрасные природно-климатические условия, которые есть здесь, позволяют круглогодично проводить тренировочные занятия. Нужно только немного внимания и вложения в инфраструктуру спортивных объектов города», – сказал Магомедсултан Алиев.

Магомед Исаков отметил, что Избербаш уже сегодня притягивает к себе спортсменов и тренеров не только из республики, но и со всего СКФО. Здесь регулярно проходят спортивные соревнования республиканского и российского уровня, сборная СКФО по кикбоксингу проводит тренировочные сборы именно в Избербаше.

Кроме того, город занимает лидирующие позиции по количеству спортивных площадок и залов в расчете на душу населения, растет и охват горожан, занимающихся физической культурой и спортом. В завершение участники встречи сделали совместное фото на память.

Ибрагим ВАГАБОВ.