Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ

 

7 026-27 сентября на городском стадионе прошёл муниципальный чемпионат среди населения от 18 до 70 лет и старше по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

 

Целью ГТО является повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения.

«Мероприятие проводится по постановлению Правительства РД. Сегодня участниками стали работники администрации города, на следующих выходных планируем уже привлечь образовательные учреждения города, правоохранительные органы и другие учреждения», – отмечает организатор муниципального этапа, начальник отдела спорта и физической культуры администрации города Исамагомед Абдулгамидов.

Главным судьей соревнования был назначен директор спортшколы игровых видов Шахша Шахшаев, которым и была организована судейская бригада для приема нормативных требований.

7 1В состав сдачи норм ГТО вошли прыжки в длину с места, упражнение на гибкость, подтягивание, кросс (2000 метров), метание мяча, бег на дистанцию 60 метров.

Участники мероприятия не только сдали нормы ГТО, но и получили большой заряд бодрости, энергии и положительных эмоций. Завершилось мероприятие общей фотографией на память.

Амина ТАЙМАСОВА.

Яндекс.Метрика