ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ

В СДАЧЕ НОРМАТИВОВ ГТО

 

10 211 февраля в избербашском спорткомплексе в рамках муниципального этапа зимнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошло многоборье комплекса ГТО среди школьников и студентов средних специальных учебных заведений.

 

Вначале ребят поприветствовали начальник отдела по физкультуре и спорту администрации города Исамагомед Гамидов и директор спортшколы игровых видов Шахша Шахшаев. Они пожелали участникам показать хорошие результаты, стать обладателями золотых значков ГТО. Это особенно важно для поступающих в вузы, в этом случае абитуриентам начисляются дополнительные баллы к ЕГЭ. Главной же целью для школьников и студентов должно стать попадание на всероссийский зимний фестиваль по сдаче нормативов ГТО, который пройдёт в Крыму.

Юные спортсмены состязались в таких видах, как: подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (девушки), сгибание/разгибание рук в упоре лежа на полу, челночный бег, поднимание туловища, прыжки в длину с места и с разбега. К выполнению нормативов комплексов ГТО ребята готовились серьезно, считая эти испытания необходимыми и желая получить заветный значок.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика