Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

КУБОК ВЫЗОВА

6 3Воспитанницы тренера-преподавателя СДЮСШ Избербаша Загидат Латиповой приняли участие в ежегодном Всероссийском турнире по дзюдо на Кубок Вызова РФСО «Локомотив» среди младших юношей и девочек, который проходил на прошлой неделе в Нальчике. За медали соревнований боролись спортсменки из Москвы, Калужской области, Республики Калмыкия и семи регионов СКФО.

Наши девочки Ашура Магомедова (32 кг.), Джамиля Багандалиева (38 кг.) и Джума Исакова (44 кг.) завоевали бронзовые награды.

В весе 48 кг., в которой выступили ещё две ученицы Загидат Латиповой, конкуренция была очень жесткой, на медали турнира претендовали 22 соперницы. Девочки выиграли по три схватки, проиграв в поединке за выход в финал. Во встречах за бронзовые медали они, к сожалению, тоже проиграли и заняли, таким образом, пятые места.

Отметим, что наши спортсменки только недавно возобновили тренировки, из-за сложной эпидемиологической обстановки в регионе они пока вынуждены заниматься только на свежем воздухе. Соответственно в таких условиях девочки не смогли полноценно подготовиться к соревнованиям, к тому же турнир в Нальчике был для них первым после продолжительного перерыва, а отсутствие практики, как известно, тоже негативно отражается на спортивной форме участниц.

Тем не менее, девочки показали красивую зрелищную борьбу на татами, достойно выступив во всех весовых категориях.