Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

СПОРТШКОЛЕ ИГРОВЫХ ВИДОВ – 20 ЛЕТ

 

9 3С 7 по 20 апреля по инициативе Шахши Шахшаева на городском стадионе прошла спартакиада школьников города, посвящённая 20-летию спортшколы игровых видов.

 

В соревнованиях приняли участие команды всех школ города. В программу спартакиады вошли пять видов – футбол, стритбол, волейбол, настольный теннис и легкая атлетика.

Церемония награждения победителей и призеров состязаний прошла 27 апреля в управлении образованием Избербаша. На мероприятии присутствовали и.о. начальника управления образованием города Абдула Абдулаев, руководитель центра тестирования ГТО г. Избербаша Шахша Шахшаев, руководители общеобразовательных учреждений и учителя физкультуры.

Открывая мероприятие, Шахша Шахшаев напомнил, как создавалась спортшкола игровых видов. Физкультурно-оздоровительный комплекс был сдан в эксплуатацию в 2000 году, а 15 января 2001 года решением тогдашнего главы администрации города Магомеда Сулейманова в Избербаше была создана ДЮСШ игровых видов. Сначала на ее базе открылись секции по футболу и баскетболу, сейчас в спортшколе функционирует 7 отделений.

Благодаря коллективу тренеров-преподавателей школа добилась немалых успехов. Она считается одной из лучших в республике по постановке спортивно-массовой работы – несколько лет подряд занимала первое место в республиканском конкурсе по организации спортивно-массовой работы. Воспитанники спортшколы становились мастерами спорта РФ, мастерами спорта международного класса, заслуженными мастерами спорта России.

9 4Сегодня в ДЮСШ ИВ работает 17 тренеров-преподавателей.

«В течение 20 лет мы совместно работали с управлением образованием и отделом физкультуры и спорта администрации города. Большое всем спасибо за поддержку, которую оказываете в работе по развитию физкультуры и спорта в городе», – обратился Шахша Шахшаев.

Он также поблагодарил учителей физкультуры, которые всегда помогали проводить соревнования. Отдельная благодарность от коллектива спортшколы строительной компании ООО «Колос» в лице генерального директора Заура Ашурилаева за спонсорскую помощь в организации и проведении соревнований.

Состязания шли очень напряженно. В итоге победили те, кто оказался лучше готов и больше времени уделял тренировочным занятиям.

В свою очередь и.о. начальника управления образованием Абдула Абдулаев отметил, что спорт помогает развитию детей. «Во время спартакиады руководители школ активно поддерживали свои команды, очень переживали за них, а затем делились друг с другом эмоциями.

От имени всего коллектива хотел бы выразить благодарность Шахше Шахшаеву за организацию соревнований, а преподавателям школ – за подготовку ребят к состязаниям. При этом хочу отметить, что физическое воспитание учащихся – это очень нелегкий труд.

Благодаря большой кропотливой работе, которую проводят с детьми Ш. Шахшаев и тренеры-энтузиасты, наш небольшой город не раз громко заявлял о себе, выигрывая и занимая призовые места на различных соревнованиях», – отметил и.о. начальника УО.

Затем прошла церемония награждения победителей и призеров спартакиады. Первое место заняла команда первой школы. На второй строчке расположились учащиеся СОШ № 2. Обе команды набрали одинаковое количество штрафных очков, но по дополнительным показателям вперед вышел коллектив СОШ № 1.

Третье место заняла команда СОШ № 8.

Абдула Абдулаев вручил учителям физкультуры команд, занявших призовые места, грамоты и кубки от ДЮСШ ИВ. А руководителям школ – благодарственные письма и памятные медали. Специальным памятным призом был отмечен и исполняющий обязанности начальника УО.

Также были награждены победители и призеры прошедших президентских состязаний.

Завершилось мероприятие совместной фотографией на память.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика