10 2ДВА «ЗОЛОТА» И ОДНО «СЕРЕБРО»

Воспитанницы тренера-преподавателя СДЮСШ Избербаша Загидат Латиповой (@judoizberbash) выступили на первенстве России по дзюдо среди девушек до 18 лет, которое проходило в Ульяновске с 23 по 25 апреля.

В весовой категории до 52 кг, выиграв все три встречи, победительницей соревнований стала Калимат Багатырова. В финальном поединке Багатыровой удалось провести свой излюбленный прием – бросок соперника через голову с упором колена в живот с удержанием, который принес ей победу.

Такого же успеха на первенстве страны добилась ее подруга по команде Патимат Саидова, выступавшая в весе 44 кг.

В категории до 48 кг второе место заняла Салимат Кадиева. Она тоже провела на турнире три схватки, в двух из них победила, а в финале, к сожалению, отдала пальму первенства.

Таким образом, наши девочки завоевали на прошедшем первенстве России два «золота» и одно «серебро».

Поздравляем спортсменок и их тренера с этим успехом, желаем новых побед!