Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

НА ГОРОДСКОМ СТАДИОНЕ ПРОШЁЛ

ФЕСТИВАЛЬ ГТО СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ

 

10 220 мая на городском стадионе прошел муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди школьников. В нем приняли участие около 140 учащихся общеобразовательных школ города.

 

Состязания проводятся с целью популяризации комплекса ГТО, укрепления здоровья, гармоничного и всестороннего развития личности учащихся образовательных организаций, повышения их мотивации к регулярным занятиям физической культурой, спортом и ведению здорового образа жизни.

На церемонии открытия к ребятам с приветственным словом обратились и.о. начальника отдела спорта, туризма и молодежной политики администрации города Расул Расулов, главный специалист отдела спорта, туризма и молодежной политики Нариман Кемцуров, зам. руководителя Республиканского центра тестирования ГТО Иманат Алиева. Они поздравили ребят с началом соревнований, пожелали им удачи.

10 3Затем руководитель центра тестирования ГТО в Избербаше Шахша Шахшаев ознакомил участников с программой состязаний. В нее вошли бег, прыжки в длину с разбега и с места, метание мяча, наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на перекладине и отжимание.

10 1Соревнования прошли на хорошем организационном уровне. В итоге в личном зачете среди юношей 13-15 лет первое место занял ученик СОШ № 8 Набигулла Ациев. У девочек победила ученица СОШ № 1 Амина Арсланова.

В младшей группе среди участников 11-12 лет первенствовал Рамазан Магомедов из СОШ № 1. У девочек лучше всех выступила представительница СОШ № 11 Габибова Жамилат.

10 4В командном зачете победили учащиеся СОШ № 11, на втором месте команда СОШ № 1 и на третьем месте – СОШ № 2.

Победители и призеры получили от организаторов грамоты и значки, а лучшая команда – кубок. Дети, выполнившие нормы ГТО, будут награждены знаками «Готов к труду и обороне».

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика