«СПОРТ – ПРОТИВ ТЕРРОРА И ЭКСТРЕМИЗМА»

 

5 0Под таким названием в физкультурно-оздоровительном комплексе Избербаша 11 сентября состоялся турнир по стритболу (уличному баскетболу) среди молодежи до 18 лет, организованный отделом спорта, туризма и молодежной политики администрации города совместно с центром тестирования ГТО и внедренческим центром «Джигит» в лице Михаила Горшкова.

 

В соревнованиях приняли участие 8 команд юношей и 7 команд девушек из СОШ №№ 1, 2, 11, и 12, профессионально-педагогического колледжа имени Меджидова, индустриально-промышленного колледжа и медицинского колледжа имени Башларова.

Цели турнира – пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, вовлечение молодых людей в занятия физкультурой и спортом и популяризация баскетбола.

На церемонии открытия ребят поприветствовали, пожелали им успешной игры и победы сильнейшему руководитель центра тестирования ГТО Шахша Шахшаев, ведущий специалист отдела спорта, туризма и делам молодежи администрации города Нариман Кемцуров и заместитель председателя Совета ветеранов войны в Афганистане г. Избербаша Султан Даитбеков.

5 1Соревнования проводились по круговой системе. По итогам прошедших бескомпромиссных и зрелищных игр определились победители и призеры.

Среди юношей не было равных ребятам из профессионально-педагогического колледжа имени Меджидова. На втором месте оказалась команда СОШ № 11, на третьем – участники из индустриально-промышленного колледжа.

Среди девушек первое место заняли баскетболистки из медицинского колледжа имени Башларова. Второе место у команды профессионально-педагогического колледжа, тройку призеров замкнули спортсменки из СОШ № 11.

5 2Победители и призеры были награждены памятными медалями и грамотами от отдела спорта, туризма и делам молодежи, а также ценными призами – баскетбольной формой от спонсора соревнований, внедренческого центра «Джигит».

Главным судьей состязаний был руководитель центра тестирования ГТО Шахша Шахшаев. Судить поединки ему помогали преподаватели физкультуры школ города.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика