УЧЕНИЦЫ ЗАГИДАТ ЛАТИПОВОЙ ПОБЕДИЛИ

НА КУБКЕ ЮЖНОГО ДАГЕСТАНА

6 4 городе Дагестанские Огни прошёл Кубок Южного Дагестана по дзюдо среди девочек. В нём принимали участие воспитанницы тренера-преподавателя СДЮСШ Избербаша Загидат Латиповой.

Две из них – Карина Магомедова (22 кг) и Мунира Асхабова (24 кг) стали победительницами соревнований. Обе наши чемпионки провели по две схватки. В финале они одержали чистые победы, получив наивысшую оценку в дзюдо – «иппон».

По словам тренера, девочки провели красивые и динамичные поединки, показали хорошую технику и волю к победе.

Отметим, что еще две ученицы Загидат Латиповой заняли на турнире в Дагестанских Огнях второе и третье места.

Напоминаем также, что в секции дзюдо продолжается набор желающих заниматься этим видом спорта. В секцию принимают девочек с 6 лет. Занятия проводятся в СОШ № 1. Всю интересующую информацию можно найти на странице в сети Инстаграм judo_izberbash.