5 2

ЧЕТЫРЕ ФИНАЛИСТКИ ВЫСТУПЯТ

НА ПЕРВЕНСТВЕ СКФО

В спортшколе им. Магомеда Джафарова г. Махачкалы прошло первенство Дагестана по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет, в котором принимали участие воспитанницы тренера-преподавателя СДЮСШ Избербаша Загидат Латиповой.

В нашей команде победительницей соревнований в весовой категории до 52 кг стала учащаяся СОШ № 8 Джума Исакова. Она выиграла у соперниц из Махачкалы и Каспийска.

Вторые места заняли Патимат Исаева (48 кг), Александра Ахмадеева (52 кг) и Самира Нураева (57 кг).

Бронзовые медали завоевали Разият Магомедова (44 кг) и Патимат Гасанбекова (48 кг). Наши девочки провели схватки с участницами из Махачкалы, Хасавюрта, Дербента и Каспийска.

Четыре финалистки из нашего города поедут на первенство Северо-Кавказского федерального округа, которое состоится 25 февраля в Нальчике. Желаем юным спортсменкам победы!