Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

В ФЕСТИВАЛЕ ГТО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ

УЧАЩИЕСЯ ПЯТОЙ СТУПЕНИ

 

8 024-25 февраля центр тестирования ГТО г. Избербаша провёл на городском стадионе второй этап фестиваля по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нём приняли участие свыше 90 учащихся 11-х классов общеобразовательных школ города (пятая ступень).

 

Отметим, что ребята, выполнившие норматив комплекса ГТО на золотой знак, получают дополнительные баллы при сдаче ЕГЭ.

Нормативы ГТО принимала судейская бригада из нашего города, прошедшая соответствующую подготовку, а также представители Республиканского центра тестирования ГТО во главе с заместителем руководителя Иманат Алиевой.

Ребятам предстояло пройти по 9 тестов – бег на 100 м, метание гранаты, поднимание/опускание туловища, отжимание от пола, подтягивание, прыжки с места в длину, наклон туловища вперед на гибкость, стрельба из пневматической винтовки и бег на 2000 м (девушки) и 3000 (юноши). Беговые дисциплины и метание гранаты проходили на городском стадионе, остальные виды прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе.

Руководитель центра тестирования г. Избербаша Шахша Шахшаев отметил, что многие участники хорошо выступили при сдаче комплекса ГТО. Результаты, показанные учащимися на городском фестивале, будут оцениваться в центре тестирования комплекса «Готов к труду и обороне» в Москве. Кто из участников получит золотой значок ГТО, станет известно в мае этого года.

Отметим, что центр тестирования ГТО г. Избербаша является на сегодняшний день лидером в республике в работе по внедрению и пропаганде ГТО.

Напомним также, что с января по апрель в школах города проходит первый этап сдачи нормативов комплекса ГТО среди учащихся 1-4 ступеней в возрасте от 6 до 15 лет. Во втором этапе сдачи комплекса «Готов к труду и обороне», который состоится с апреля по ноябрь текущего года, смогут участвовать не только школьники, но и молодежь и взрослые до 70 лет.  

 Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика