«ЮНЫЙ СТРЕЛОК»

23 0Под таким названием СТК ДОСААФ совместно с центром тестирования ГТО г. Избербаша провели 14 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся 2007-2008 годов рождения (IV ступень ГТО), посвящённые 95-летию ДОСААФ.

Целями турнира были популяризация стрелкового вида спорта, пропаганда физкультурно-спортивного комплекса ГТО, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

На церемонии открытия ребят с началом состязаний поздравил и пожелал им удачи руководитель центра тестирования ГТО Шахша Шахшаев.

В соревнованиях приняли участие 49 учащихся школ города. Стрельба проводилась на расстоянии 10 м. Нужно отметить, что многие дети выполнили нормы ГТО. В личном зачете среди девочек победила учащаяся СОШ № 8 Сарият Абидова. Второе место заняла представительница СОШ № 8 Нарижат Эльмирзаева. Третье место у участницы из СОШ № 12 Аминат Магомедовой.

Среди юношей самым метким оказался ученик СОШ № 12 Магомед Нухов. Вторым стал Амир Мирзаханов, представляющий эту же школу. На третьем месте оказался Тимур Дивилаев из СОШ № 1.

Победители и призёры по окончании турнира были награждены медалями, грамотами и значками «Юный стрелок» от спортивно-технического клуба ДОСААФ. Главный приз – Кубок достался команде СОШ № 12. Второе место в командном зачете заняли учащиеся СОШ № 1, третье – участники из СОШ № 8.