ВНОВЬ НА ПЬЕДЕСТАЛЕ ПОЧЁТА

 

22 2С 11 по 13 марта в ДЮСШ по дзюдо им. М.Р. Джафарова г. Махачкалы прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек 2009-2010 и 2011-2012 годов рождения в рамках этапа детской лиги «Локо Дзюдо».

 

Турнир проводился под эгидой ОАО «РЖД». В нём приняли участие юные воспитанницы тренера-преподавателя СДЮСШ Избербаша Загидат Латиповой. Две из них – Джума Исакова (48 кг +) и Ашура Магомедова (40 кг) стали чемпионками. Первая на начальном этапе победила участниц из Кабардино-Балкарской Республики и Москвы. В финале Джума встретилась со своей принципиальной соперницей из Каспийска, у которой не удавалось выиграть четыре года подряд. На этот раз Исакова оказалась сильнее и сумела взять реванш за предыдущие поражения.

Ещё одна наша чемпионка провела на турнире три схватки. Победила представителей Карачаево-Черкесской Республики и Махачкалы. Самой тяжёлой для нее получилась первая схватка, в которой она встречалась с дагестанкой спортсменкой.

Вторые места заняли Карина Магомедова (24 кг) и Амина Мустафаева (36 кг). Последняя провела четыре поединка и уступила в финале девочке из Северной Осетии-Алании.

Третьим призером в весе 44 кг стала Сабина Абдусаламова. Она проиграла сопернице из Ставрополя и ей пришлось бороться в схватке за третье место, в которой она взяла верх.

 Ибрагим ВАГАБОВ.