Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

ПРАЗДНИК ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

 

6 022 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе прошёл фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» среди работников администрации города и муниципальных казённых учреждений.

 

Соревнования проводятся ежегодно с целью привлечения населения города к выполнению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» и его пропаганды как средства укрепления здоровья.

В фестивале участвовало более 60 человек в возрасте от 18 до 70 лет. Наравне с другими активное участие в испытаниях  приняли  глава города Магомед Исаков и председатель Собрания депутатов Расул Бакаев.

Участники проверяли свои силы и выносливость, демонстрировали физическую подготовку в испытаниях в соответствии с возрастными категориями. В программу фестиваля были включены следующие виды: подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжки в длину с места, поднимание и опускание туловища из положения лёжа на полу, отжимание от пола, стрельба из пневматической винтовки и бег на 1000 метров.

6 1Мероприятие открыл руководитель центра тестирования «ГТО» г. Избербаша, главный судья соревнований Шахша Шахшаев. Он отметил, что Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО направлен на развитие массового спорта, популяризацию здорового образа жизни.

Затем спортсменов поприветствовал глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков. Он призвал всех дружить со спортом, вести здоровый образ жизни. «Физически крепкие и подтянутые люди легко   добьются успехов в жизни и работе», – сказал глава города.

Как отметил Шахша Шахшаев, муниципальные служащие и работники МКУ показали хорошие результаты по физической подготовке и проявили неподдельный интерес к каждому виду испытаний ВФСК «ГТО». По мнению участников, соревнования стали для них настоящим праздником спорта и пропаганды здорового образа жизни.

По итогам выполнения всех нормативов участники получат удостоверения и значки «Готов к труду и обороне» соответствующих степеней.

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика