Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

 

gospozarnadzorПожарная безопасность на объектах образования вызывает особую озабоченность.

  

Учитывая, что на объектах образования находятся дети, не способные самостоятельно в случае пожара покинуть горящее помещение, вопросы противопожарной защиты этих учреждений имеют большое значение.

Ответственность за противопожарное состояние возлагается на руководителей данных объектов, а также на назначенных его приказом ответственных за противопожарное состояние лиц. Они обязаны требовать выполнение правил пожарной безопасности, которые вытекают из правил внутреннего распорядка данного учреждения, при этом, не забывая, что сам персонал должен выполнять эти требования в первую очередь.               

В целях  исправляя допущенных ранее ошибок, в школах города проведены мероприятия по улучшению их противопожарного состояния, профилактические работы среди учащихся. Во всех школах созданы дружины юных пожарников.

По предписанию Госпожнадзора почти во всех учреждениях образования произведен демонтаж горючей обшивки с путей эвакуации, и эта работа продолжается. Все деревянные конструкции чердачных помещений обработаны огнезащитным составом. Во всех учреждениях  образования имеются, хотя и в недостаточном количестве, первичные средства пожаротушения.

В школах организуются практические занятия по отработке планов эвакуации на случай пожара.

В период летних каникул в школах проводятся большие ремонтные работы, и мы надеемся, что к началу учебного сезона указанные нарушения пожарной безопасности будут выполнены.

Отделом государственного противопожарного надзора намечены меры дальнейшего ужесточения требований по соблюдению правил пожарной безопасности на объектах образования.

Яндекс.Метрика