Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

ОЧЕРЕДНАЯ ПОБЕДА

 

10-4На базе СОШ № 10 19-20 апреля состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские cостязания» среди учащихся 7 классов городских школ, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

В соревнованиях участвовали команды всех школ города. Они состязались в таких видах программы, как спортивное многоборье, включающее в себя бег на 60 и 1000 м, подтягивание на перекладине (мальчики) и отжимание от пола (девочки), наклон туловища вперед в положении сидя, а также теоретический конкурс на лучшее знание истории олимпийского движения.

Во второй день ребята участвовали в творческом конкурсе (каждая команда должна была показать сценку о родном крае) и эстафетном беге, в котором принимали участие все 12 членов команды.

Приветствуя участников, главный специалист управления образованием города Гаджи Сулейманов отметил, что целями ежегодного соревнования являются укрепление физического здоровья подрастающего поколения, пропаганда здорового образа жизни и вовлечение детей и подростков в занятия физкультурой и спортом. Он поблагодарил тренеров команды СОШ № 11, которая в прошлом году добилась лучшего результата за все время выступлений избербашских школьников на подобных соревнованиях, заняв второе место в республиканском этапе.

От имени Совета ветеранов войны и труда города и старшего поколения избербашцев с предстоящим праздником Победы и началом президентских состязаний участников игр и их тренеров поздравил председатель общественной организации Абдулкасим Абусалимов. Он выразил уверенность, что такие соревнования послужат укреплению дружбы между учащимися, повысят здоровье детей и будут способствовать выработке патриотических чувств среди школьников.

По итогам двух дней интересных и напряженных состязаний в очередной раз в соревнованиях победила команда одиннадцатой школы. Второе место заняли учащиеся десятой школы, третье – участники из третьей школы.

Наша лучшая команда выступит на республиканских соревнованиях, которые состоятся с 1 по 3 мая в детском спортивно-оздоровительном лагере «Солнечный берег» и на избербашском стадионе.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика