Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

6 0У МАГОМЕДА УМАЛАТОВА ЕСТЬ ШАНС ПОБОРОТЬСЯ ЗА ПУТЕВКУ НА ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ

 

В Агинском Бурятском автономном округе Забайкальского края с 24 по 26 ноября прошло первенство России по вольной борьбе среди юношей 2001-2002 годов рождения. В нем принимал участие воспитанник заслуженного тренера России Магомед-Расула Халимбекова и Шамиля Абдулкеримова Магомед Умалатов.

 

Избербашский борец выступал в весовой категории до 86 кг. На первенстве он провел 4 схватки. Во встрече за выход в финал Магомед выиграл у спортсмена из Якутии Даниила Иванова, а в решающем поединке не оставил шансов борцу из Ставропольского края Камалю Шовгенову, счет 8:2 в пользу Умалатова.

«Прошедшее первенство является «тупиковым». Это значит, что по итогам таких соревнований не разыгрываются путевки на первенства Европы и мира. Однако победители и призеры первенства попадают в поле зрения тренерского штаба сборной команды России», – пояснил тренер нашего спортсмена Магомед-Расул Халимбеков.

В январе Магомед выступит на официальном первенстве России в Москве, по итогам которого будут определены обладатели путевок на первенство Европы. Туда попадут только победители. Так что у нашего борца есть шанс пробиться на первенство континента. Пожелаем ему успехов!

Ибрагим ВАГАБОВ.

 

Яндекс.Метрика