Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО СДЮСШ

 

11 0Открытое первенство МКУ ДО «СДЮСШ» Избербаша по вольной борьбе среди младших юношей 2008-2009, 2010-2011, 2012-2013 и 2014-2015 годов рождения, посвящённое Дню защитника Отечества, проходило в зале борьбы специализированной детско-юношеской спортивной школы с 21 по 23 февраля.

Подробнее: ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

 

ТРИУМФ ДАГЕСТАНСКИХ ВОЛЬНИКОВ

НА КУБКЕ ИВАН ЯРЫГИН-2024

 

10 0В Красноярске завершился Международный турнир по вольной борьбе – Кубок Иван Ярыгин-2024. Львиную долю наград на соревнованиях завоевали дагестанские борцы вольного стиля, на счету которых шесть из десяти возможных золотых медалей, плюс еще одну награду высшей пробы выиграл дагестанец, выступавший за Беларусь. Таким образом, спортсмены из нашей республики показали лучший результат за всю историю участия на Ярыгинском турнире.

Подробнее: ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

 

ЮНИОРЫ ИЗБЕРБАША ЗАВОЕВАЛИ

ПУТЁВКИ НА СОРЕВНОВАНИЯ СКФО

 

6 017-18 января в Каспийске  проходило первенство Республики Дагестан по вольной борьбе среди юниоров до 21 года, посвящённое памяти заслуженных тренеров СССР Арминака Карапетяна и Магомеда Рамазанова.

Подробнее: ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

 

«БРОНЗА» НА ПЕРВЕНСТВЕ РД

 

6 1Ученик тренеров-преподавателей СДЮСШ Избербаша Шамиля Ибрагимова и Камалудина Магомедова Али Рамазанов стал бронзовым призёром первенства Республики Дагестан по вольной борьбе среди старших юношей до 18 лет, посвящённого памяти видного государственного и общественного деятеля республики Гамида Гамидова.

Подробнее: ТУРНИР ПАМЯТИ ГАМИДА ГАМИДОВА

 

ДЕСЯТЬ НАШИХ ВОЛЬНИКОВ ПОБЕДИЛИ

НА ОТКРЫТОМ ПЕРВЕНСТВЕ ГОРОДА

 

20 3В начале ноября в зале борьбы МКУ ДО «СДЮСШ» проходило открытое первенство города Избербаша по вольной борьбе среди юношей 2008-2009, 2010-2011, 2012-2013 и 2014-2015 годов рождения, посвящённое Дню народного единства.

Подробнее: ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

 

«СИЛАЧ»

 

9 420-22 октября в Каспийском спорткомплексе имени Н. Гаджимагомедова состоялись Всероссийские соревнования по вольной борьбе под названием «Силач» среди юношей 2007-2009 и 2010-2012 годов рождения. Турнир собрал более 400 участников, в числе которых были и воспитанники тренера-преподавателя Избербашской СДЮСШ Шамиля Ибрагимова.

Подробнее: ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

 

УЧЕНИЦА АХМЕДА АХМЕДОВА ЗАВОЕВАЛА

БРОНЗУ НА ВСЕРОССИЙСКОМ ТУРНИРЕ

 

6 1С 3 по 6 октября в городе Орехово-Зуево Московской области проходил традиционный, десятый по счёту, Всероссийский мастерский турнир по вольной борьбе среди девушек и женщин на призы заслуженного мастера спорта России Анны Шамовой.

Подробнее: ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

 

ЗА ВЫСОКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ СПОРТА

 

4 031 июля в Собрании депутатов городского округа «город Избербаш» состоялось чествование чемпиона России по вольной борьбе среди спортсменов с нарушением слуха Мусы Мутаева.

Подробнее: ЧЕСТВОВАНИЕ 

 

СПОРТСМЕНЫ ИЗ БУРАЕВО ПРОВЕЛИ

В ИЗБЕРБАШЕ ТРЕНИРОВОЧНЫЕ СБОРЫ

 

4 3В течение трёх недель ученики спортшколы селения Бураево Республики Башкортостан проводили в Избербаше учебно-тренировочные сборы. Ребята тренировались на базе школы братьев Муталимовых под руководством Магомед-Салама и Рашида Муталимовых.

Подробнее: ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

 

В СДЮСШ ПРОШЛО ОТКРЫТОЕ 

ПЕРВЕНСТВО СПОРТШКОЛЫ

 

12 111-13 мая в зале борьбы СДЮСШ Избербаша состоялось открытое первенство спортшколы среди младших юношей 2008-2009, 2010-2011, 2012-2013 и 2014-2015 годов рождения, посвящённое Дню Победы в Великой Отечественной войне. Турнир собрал более 350 участников из городов и районов республики.

Подробнее: ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

 6 3

МУСА МУТАЕВ ВЗЯЛ РЕВАНШ

НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ

 

С 11 по 14 мая в г. Наро-Фоминске Московской области проходил чемпионат России по вольной борьбе среди спортсменов с нарушением слуха. Турнир был отбором на Летние игры сурдлимпийцев, которые пройдут с 23 июля по 2 августа в Уфе.

Подробнее: СПОРТ ГЛУХИХ

 

НА КОВРЕ МЛАДШИЕ ЮНОШИ

 

8 3В зале борьбы СДЮСШ отделом спорта, туризма и молодёжной политики администрации г. Избербаша совместно со спортивной школой было проведено открытое первенство города по вольной борьбе среди младших юношей 2008-2015 годов рождения.

Подробнее: ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

 

СПОРТСМЕНКИ ИЗБЕРБАША ПРОШЛИ

ОТБОР НА ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

 

8 0В зале борьбы избербашской СДЮСШ 1 февраля прошли чемпионат и первенство Северо-Кавказского федерального округа по вольной борьбе среди женщин, юниорок и девушек. Путёвки на первенство страны оспаривали около 200 спортсменок из Ставропольского края, РСО-Алании и Республики Дагестан.

Подробнее: ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

 

ИЗБЕРБАШСКИЙ БОРЕЦ ОТОБРАЛСЯ 

НА ПЕРВЕНСТВО СКФО

 

11 027-29 января в хасавюртовском дворце спорта имени Г. Гамидова прошло первенство Дагестана по вольной борьбе среди юниоров памяти заслуженных тренеров СССР Магомеда Рамазанова и Арминака Карапетяна.

Подробнее: ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

 

УСПЕХ В РАМЕНСКОМ

 

23 04 декабря в МФСК «Борисоглебский» г. Раменское прошёл открытый турнир по вольной борьбе среди юношей 2010-2011 годов рождения. В нём приняли участие юные борцы из 35 команд, представляющие разные регионы нашей страны.

Подробнее: ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

 

НА ПРИЗЫ БРАТЬЕВ МУТАЛИМОВЫХ

 

9 03 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе Избербаша состоялся Республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей 2010-2011 и 2012-2013 годов рождения на призы братьев Муталимовых. В соревнованиях приняло участие 168 юных борцов из Махачкалы, Кизилюрта, Избербаша, Дербента, Дахадаевского, Каякентского, Карабудахкентского, Сергокалинского и Дербентского районов.

Подробнее: РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ТУРНИР ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ

 

ОТБОР НА ФИНАЛЬНОЕ ПЕРВЕНСТВО ДАГЕСТАНА

 

11 0Ученики СДЮСШ Избербаша приняли участие в зональном первенстве Республики Дагестан по вольной борьбе среди юношей 2006-2007 годов рождения, которое проходило в ноябре в борцовском зале селения Каякент Каякентского района.

Подробнее: ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

 

В КАСПИЙСКЕ ПРОЙДЁТ МАТЧЕВАЯ ВСТРЕЧА

СБОРНЫХ ДАГЕСТАНА И СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ

 

22 127 марта во Дворце спорта имени Али Алиева г. Каспийска состоится товарищеская матчевая встреча сборных Дагестана и Северной Осетии, составленных из борцов возрастной категории U-23.

Подробнее: ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

 

ДАГЕСТАНСКИЕ ВОЛЬНИКИ ГОТОВЯТСЯ

К ГРАН-ПРИ «ИВАН ЯРЫГИН»

 

12 0Сборная Дагестана по вольной борьбе завершает подготовку к Гран-при «Иван Ярыгин», который состоится 26-30 января в Красноярске. Команда проводит сборы в микрорайоне Караман.

Подробнее: СБОРЫ

 

МУСА МУТАЕВ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ

МОЛОДЕЖНОГО ПЕРВЕНСТВА МИРА

 

6 0Избербашский борец Муса Мутаев, тренирующийся под руководством тренеров-преподавателей СДЮСШ Шамиля Ибрагимова и Камалудина Магомедова, стал победителем молодежного первенства мира по вольной борьбе среди слабослышащих спортсменов, который проходил в Стамбуле со 2 по 8 июля.

Подробнее: ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

Яндекс.Метрика