НА УСБ ИМЕНИ АЛИ АЛИЕВА

ПРОШЛО ПЕРВЕНСТВО СКФО

6 1С 2 по 7 мая на учебно-спортивной базе им. Али Алиева состоялось первенство СКФО по боксу среди юниоров и юниорок 1996-1999 годов рождения. В соревнованиях участвовали 43 боксера из шести регионов Северо-Кавказского федерального округа.

В течение трех дней на ринге учебно-спортивной базы проходили предварительные поединки, а в заключительный день участники выявляли победителей. Днем ранее определились чемпионки в женском турнире. Первые места заняли Мариям Джапарова (Махачкала, 51 кг), Кристина Бестаева (60 кг) и Мадина Хутаева (75 кг) – обе из РСО-Алания.

В соревновании юниоров «золотые» медали завоевали: Абдулла Салахутдинов (49 кг), Исламитдин Алисолтанов (52 кг) – оба из Махачкалы, Ризван Джамбураев (Грозный, 56 кг), Курбан Зайнуков (60 кг), Рамазан Даудов (64 кг) – оба из Махачкалы, Магомед Ашалаев (Буйнакск, 69 кг), Наби Гасанов (Каспийск, 75 кг), Тулапар-Али Бачаев (Грозный, 81 кг), Магомед-Султан Мусаев (Избербаш, до 91 кг) и Омар Айдемиров (Каспийск (+ 91 кг).

Отметим также, что избербашские боксеры Саид Магомедов (52 кг) и Саид Загидов (64 кг) стали вторыми призерами соревнований. А Рабазан Идрисов занял третье место в весовой категории 69 кг.

Прошедшее первенство СКФО стало триумфом нашего тренера Магомед-Расула Гусейнова, все 4 призера являются его учениками. Поздравляем его с этим успехом!

Надо отметить и высокую подготовку судей, а также готовность спортсооружений базы им. А. Алиева под руководством молодого директора Магомеда Джандарова принять спортсменов, тренеров и судей, о чем в своем отчете отметил технический делегат соревнований, судья международной категории Н. Савкин из Новороссийска.