Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

10 5ВПЕРЕДИ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

Учащийся СДЮСШ Избербаша Рабазан Нуцалханов, тренирующийся под руководством Юсупа Магомедгаджиева, стал победителем первенства СКФО по боксу среди старших юношей 2003-2004 годов рождения, проходившего в станице Суворовской Ставропольского края с 21 по 27 января.

Дагестанскую команду на турнире представляли около 20 мастеров кожаной перчатки. Пятеро из них, в том числе и наш Рабазан Нуцалханов, заняли первые места и завоевали в результате путевки на финальное первенство России, которое состоится в Анапе в марте. Дагестанская сборная в итоге заняла первое общекомандное место.

Наш боксер выступал в весовой категории до 80 кг. Он провел на первенстве три боя, в финале победив у соперника из Ингушетии. Выиграв на соревновании, Рабазан выполнил норматив кандидата в мастера спорта России.

Среди юниорок на высшую ступень пьедестала почета поднялась ученица тренера СДЮСШ Магомед-Расула Гусейнова Марьям Динбагандова. Она также получила право выступить на первенстве России в Анапе.