ТРИ УЧЕНИКА КЛУБА «БОЕЦ» СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ ДАГЕСТАНА

Известная на весь мир школа боевых искусств «Пять сторон света» из села Халимбекаул Буйнакского района в конце ноября стала местом проведения очередного первенства и чемпионата Республики Дагестан по ушу-саньда среди юношей и взрослых. Турнир собрал более 350 участников из 16 городов и районов республики. Самый сильный и представительный состав, как и ожидалось, выставили хозяева татами, которые и выиграли в итоге большую часть наград.50-6-4

Хорошего результата на первенстве добилась избербашская команда единоборцев из клуба «Боец» под руководством тренеров Атая Атаева и Казбека Айдиева. Из 7 их воспитанников, выступивших на турнире, трое стали победителями, еще один завоевал «бронзовую» медаль.

Первые места заняли братья Али и Абдулла Алишиховы. Они дрались в весе 33 и 44 кг соответственно, оба провели по четыре боя, встречались с сильными соперниками, среди которых были и спортсмены из Халимбекаула.

Третье «золото» нашей команде принес Загидин Селимов, выступавший в категории до 50 кг. В весе 52 кг третье место занял Муслим Гульбамаитов.