Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

ИЗБЕРБАШСКИЕ СИЛАЧИ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ

ОТКРЫТОГО КУБКА ЕВРАЗИИ

Воспитанники Избербашского спортклуба «Грация» ДЮСШ ИВ (тренер Шамиль Тулпаров) приняли участие в открытом Кубке Евразии по силовому троеборью, который проходил в Курске со 2 по 6 декабря. Турнир собрал спортсменов из Ирана, Азербайджана, Турции, Польши, Чехии, США, России и других государств.

12-2В составе россиян чемпионом в весовой категории до 100 кг стал Шамиль Чамсаев, его лучший результат в приседании – 260 кг, в становой тяге он поднял столько же, в жиме лежа – 180 кг. Еще один наш участник Абдулла Гаджиев (до 90 кг.) занял первое место среди ветеранов. В становой тяге он поднял штангу весом 205 кг., в приседании – 200 кг., жиме лежа – 160 кг. Став победителем, 59-летний ветеран из Избербаша выполнил норматив мастера спорта РФ.

Оба наших атлета будут готовиться на чемпионат мира по силовому троеборью, который пройдет в августе в Москве.

Тренер избербашской команды силачей Шамиль Тулпаров благодарит директора ДЮСШ ИВ Шахшу Шахшаева за моральную и материальную поддержку спортсменов.