ТРЕТИЙ КРУПНЫЙ УСПЕХ КРЯДУ

Воспитанник Избербашского спортклуба «Грация» ДЮСШ ИВ (тренер Шамиль Тулпаров) Шамиль Чамсаев стал победителем открытого чемпионата Центрального федерального округа по силовому троеборью, проходившего в Воронеже 23-24 января. Это третий крупный успех кряду нашего спортсмена. В прошлом году, напомню, он выиграл открытый чемпионат Белгородской области, первенство Европы и Азии и сейчас завоевал «золотую» медаль на очередном престижном соревновании.

12-2Шамиль выступал в весе до 100 кг. В приседании он поднял штангу весом 275 кг, в других видах упражнений – жиме лежа и становой тяге его результат был равен 177,5 кг и 260 кг соответственно.

Таким образом, в сумме троеборья ученик Шамиля Тулпарова опередил всех своих соперников и занял первое место. Чамсаев также стал победителем и в абсолютной весовой категории.

Федерация силового троеборья РД поздравляет его с этим успехом и желает ему победы на предстоящем в августе чемпионате мира в Курске, где наш спортсмен планирует выступить.