6 2

ПЕРВЫЕ СТАРТЫ ПРОШЛИ УСПЕШНО

 

Избербашская команда легкоатлетов из ДЮСШ ИВ под руководством тренера Османа Гаджиева приняла участие в первенстве Республики Дагестан по легкоатлетическому многоборью среди юношей и детей 2003-2004, 2005-2006 и 2007-2008 годов рождения, которое проходило 18 марта на Республиканском стадионе им. двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой.

 

В программу соревнований были включены бег на 60, 600, 800 и 1000 м, прыжки в длину с разбега.

В старшей возрастной группе в беге на 60 м победила Зарина Муртузалиева. Еще одна участница из нашего города Саида Хасаева показала второй результат. Зарина заняла первое место и в соревнованиях по прыжкам в длину с разбега.

Среди мальчиков на короткой дистанции выиграл Джамаладин Алиев.

В беге на 600 м избербашская бегунья Мадина Загидова финишировала второй. В прыжках в длину с разбега третье место занял Руслан Магомедов.

Еще одна воспитанница Османа Гаджиева и Кахрумана Хасбулатова Фатима Муртузалиева стала победительницей в средней возрастной группе в беге на 60 м.

«Мы довольны результатами наших спортсменов. Первые старты показали, что в подготовке легкоатлетов мы на правильном пути. Надеюсь, следующие соревнования для ребят сложатся также удачно», – отметил Осман Гаджиев.

Ибрагим ВАГАБОВ.