Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ИЗБЕРБАШСКИЕ ЛЕГКОАТЛЕТЫ ЗАВОЕВАЛИ МЕДАЛИ НА ВСЕРОССИЙСКОМ ТУРНИРЕ

 

10 4Четыре первых и два вторых места завоевали избербашские легкоатлеты из ДЮСШ игровых видов на Всероссийском турнире по легкой атлетике памяти Героя Советского Союза, генерал-майора авиации Н.М. Диденко, который проходил в г. Прохладный Кабардино-Балкарской Республики 25 марта.

 

Турнир собрал свыше 400 атлетов из многих регионов Северного Кавказа, в том числе и нашей республики. Участники определяли лучшего в четырех возрастных категориях: 2004, 2003, 2001-2002, 2000 года рождения и старше.

В старшей возрастной группе с результатом первого разряда 11,2 сек на стометровке победил Магомед Гасаналиев. Всего одну  десятую проиграл чемпиону его товарищ по команде Мирза Магомедов, который был младше победителя на два года. В итоге он занял второе место.

Второе место в толкании ядра заняла Саида Хасаева, показав лучший личный результат 8 м 46 см.

Среди участников 2004 года рождения в беге на 100 м выиграл Джамаладин Алиев, его время – 12 секунд ровно. На этой же дистанции среди девочек не было равных нашей Зарине Муртузалиевой, которая впервые выполнила норматив второго взрослого разряда, пробежав стометровку за 13,8 сек.

Еще одно первое место нашей команде принесла Мадина Загидова, показав лучшее время – 5,47,1 сек. – в беге на 1500 м.

Ребята готовились к соревнованиям под руководством тренеров ДЮСШ ИВ Османа Гаджиева и Кахрумана Хасбулатова.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика