Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ГОРОДСКОГО ТУРНИРА «ШИПОВКА ЮНЫХ»

 

5 1Детско-юношеская спортивная школа игровых видов 11 сентября провела на городском стадионе легкоатлетическое четырехборье «Шиповка юных» среди детей трех возрастов: 2003-2004, 2005-2006 и 2007-2008 годов рождения.

 

В этих соревнованиях приняло участие более 150 учащихся. Как отметил директор спортшколы игровых видов Шахша Шахшаев, целями турнира было вовлечь детей в занятия легкой атлетикой, пропаганда физкультуры и спорта, как средства укрепления здоровья, активизация внеучебных форм занятий. «На мой взгляд, состязания получились интересными и напряженными. В этот раз было приятно видеть на стадионе родителей, которые болели за своих детей», – сказал Шахша Шахшаев.

Ребята состязались в таких видах, как бег на 60 м, прыжок в длину, метание мяча, бег на 500 и 1000 м.

В итоге в командном зачете победили легкоатлеты из СОШ № 8, на втором месте расположилась команда СОШ № 11, на третьем – СОШ № 1.

В личном зачете победителями среди самых младших участников турнира стали учащиеся восьмой школы Магомедрасул Алибеков и Аминат Биарсланова.

В средней возрастной группе первенствовали легкоатлет из первой школы Руслан Ишталбагамаев и Фатима Муртузалиева, представляющая третью школу.

В старшей группе победил учащийся одиннадцатой школы Джамаладин Алиев. В состязании девочек первое место поделили Зарина Муртузалиева из школы № 1 и участница из школы № 11 Мадина Загидова.

По окончании соревнований победителей и призеров наградили грамотами и медалями от ДЮСШ ИВ.

 

ИЗБЕРБАШСКАЯ КОМАНДА ПОКАЗАЛА ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ НА ПЕРВЕНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ

 

Победители городских соревнований в прошедшие выходные выступили на первенстве республики по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных», которое проходило на столичном стадионе им. двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой.

 

В турнире принимали участие более 240 юных легкоатлетов из городов и районов Дагестана. Они состязались в трех возрастных категориях: 2003-2004, 2005-2006 и 2007-2008 годов рождения.

Участники из детско-юношеской спортшколы игровых видов Избербаша показали лучший результат на первенстве, выиграв 24 призовых места:  10 – первых, 6 – вторых и 8 – третьих.

Отличные результаты  в нашей команде показали Мадина Загидова, Зарина Муртузалиева, Саида Хасаева и Джамаладин Алиев (все – ученики Османа Гаджиева), Руслан Магомедов, Ислам Эседов, Руслан Ишталбагамаев (ученики Кахрумана Хасбулатова), Абдулгамид Газалиев, Магомед Абдулжалилов, Ислам Абдусаламов и Магомедрасул Алибеков (ученики Арсена Абдулбекова).

Команда девочек завоевала путевку на Всероссийские соревнования в Адлере 22 сентября, однако поехать туда не сможет по причине отсутствия финансов.

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика