10 2ИЗБЕРБАШСКИЙ СИЛАЧ УСТАНОВИЛ

НОВЫЙ МИРОВОЙ РЕКОРД 

 

Спортсмен из села Мюрего Сергокалинского района Гусен Магомедов, выступающий за команду ДЮСШ ИВ г. Избербаша, принял участие в чемпионате мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге и армлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF, который прошел с 4 по 7 октября в Москве.

 

В этом году турнир собрал около 900 участников из России, Финляндии, США, Германии, Австралии, Сербии, Австрии, Индии, Кыргызстана, Латвии, Болгарии, Эстонии, Армении, Ирана и других стран. Всего было представлено 25 государств и более 300 городов.

Гусен Магомедов выступал в соревнованиях по силовому троеборью. Он завоевал золотую медаль чемпионата мира в весовой категории до 66 кг, в упорной борьбе выиграв у всех своих соперников из государств ближнего зарубежья. Гусен установил новый мировой рекорд в категории до 66 кг, показав результат в жиме лежа – 160 кг.

Федерация пауэрлифтинга Республики Дагестан и мы от лица всех любителей спорта поздравляем Гусена с этим высоким достижением! Желаем ему здоровья, успехов и новых побед!

Ибрагим ВАГАБОВ.