«ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»

10 1Под таким названием ежегодно на городском стадионе проходят легкоатлетические соревнования по кроссу среди школьников. Девочки до 15  и 18 лет состязались в беге на 1000 м, мальчики до 15 лет – 2000 м, старше 15 лет – 3000 м.

Как сообщил главный судья соревнований, зам. директора ДЮСШ ИВ Осман Гаджиев, в этот раз по неизвестным причинам в соревнованиях не приняли участие три школы, несмотря на то, что кроссовая подготовка есть в учебной программе всех общеобразовательных школ, а также есть нормы по сдаче ГТО.

Тем не менее, участники показали хорошие результаты. В личном зачете среди девочек до 15 лет победила учащаяся СОШ № 11 Мадина Загидова, в старшей группе первое место заняла Алия Муртузалиева из СОШ № 1.

У мальчиков до 15 лет первым финишировал ученик СОШ № 12 Алихан Алиев, а в старшей возрастной группе первенствовал Магомед-Султан Мусаев из СОШ № 11. Кстати, он является универсальным спортсменом, успешно выступая на соревнованиях по боксу, баскетболу и многим другим видам спорта.

В общекомандном зачете выиграли учащиеся СОШ № 11, опередив команды СОШ №№ 1 и 12.

Победители и призеры награждены грамотами спортшколы игровых видов.