УЧЕНИКИ ОСМАНА ГАДЖИЕВА

НА РАВНЫХ КОНКУРИРУЮТ 

С ВЕДУЩИМИ ЛЕГКОАТЛЕТАМИ ДАГЕСТАНА

 

5 818-19 мая в Махачкале проходил чемпионат Дагестана по легкой атлетике, собравший практически всех сильнейших легкоатлетов республики. В соревнованиях также приняли участие три участницы из нашего города. Юные избербашские спортсменки на равных соперничали с ведущими дагестанскими легкоатлетами, а кое-где и превосходили их.

 

Чемпионкой в толкании ядра стала 15-летняя Саида Хасаева с результатом 9,05 м.

Ее ровесница и партнерша по команде Мадина Загидова заняла третье место в беге на 400 м, показав время – 1,03,2 мин., а в беге на 800 м она финишировала первой (2,32,0 мин.).

На стометровке отличилась наша Зарина Муртузалиева, прибежав пятой и показав результат первого взрослого разряда – 12,8 сек. При этом на предыдущих соревнованиях воспитанница Османа Гаджиева преодолела аналогичную дистанцию на секунду раньше.

В беге на 200 м Зарина, наоборот, улучшила свое прежнее время, пробежав дистанцию за  26,6 сек. В итоге она заняла четвертое место.

К сожалению, отсутствие финансов и проблемы с транспортом не позволили руководству спортшколы отправить на чемпионат команду в расширенном составе.

Высокие результаты наших ребят свидетельствуют о хорошо поставленной тренерской работе в спортшколе игровых видов под руководством тренера по легкой атлетике Османа Гаджиева. Имея всего-навсего 3 группы легкоатлетов, ДЮСШ ИВ сегодня успешно конкурирует с такими крупными легкоатлетическими городами, как Махачкала и Дербент, где есть хорошая материально-техническая база, в том числе современные легкоатлетические дорожки, чего, к сожалению, не скажешь о нашем городе. Тренер Осман Гаджиев много лет добивался того, чтобы такими дорожками был оборудован и городской стадион, но, увы, этот вопрос так и остался нерешенным.

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика