ОТЛИЧИЛИСЬ УЧАСТНИКИ ИЗ

СТАРШЕЙ ВОЗРАСТНОЙ ГРУППЫ

Воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ ИВ Османа Гаджиева приняли участие в открытом первенстве Махачкалы по программе легкоатлетического многоборья «Шиповка юных» среди юношей и детей 2000-01, 2002-03 и 2004-05 годов рождения, которое состоялось на столичном стадионе «Труд».

14-1На турнире выступили легкоатлеты из 9 команд городов и районов республики. Они состязались в таких видах, как бег на 60 м и длинные дистанции, прыжки в длину с разбега и метание снаряда.

В составе избербашской команды наилучшие результаты показали ребята из старшей возрастной группы. В беге на 600 м среди девочек с результатом 1,56,0 победила Хамис Османова, она же заняла третье место в беге на 60 м (8,5 сек.). На дистанции 1000 м у мальчиков не было равных Александру Левашову, его время – 3,04,0. Мирза Магомедов пробежал 60 м за 7,2 сек., поделив 1-2 место с участником из Кайтагского района.
В прыжках в длину дальше всех прыгнула Рукият Алиева (4 м 41 см), у мальчиков третье место в этом виде занял Даниял Махмудов (4 м 90 см).
В средней возрастной группе второй в беге на 60 м с результатом 8,6 сек. финишировала Фатима Гаджиева, такого же успеха в прыжках в длину добилась Патимат Нухова (4 м 30 см).
Среди самых младших участников хочется отметить выступления Анны Агиньковой и Зарины Муртузалиевой, которые выиграли для своей команды по несколько призовых мест. Аня победила в беге на короткую дистанцию (9,3 сек.) и метании снаряда (23 м), показала второй результат в прыжках в длину (3 м 60 см) и в беге на 500 м (1,59 сек.). Ее подруга по команде Зарина Муртузалиева прыгнула дальше всех в прыжках в длину – 3 м 83 см, не оставила соперницам никаких шансов в беге на 500 м – 1,52 сек. и заняла второе место в беге на самую короткую дистанцию 60 м с результатом 9,4 сек.