НИЗКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ УЧАСТНИКОВ –

ИТОГ СЛАБОЙ РАБОТЫ В ШКОЛАХ

6 3Шесть школьных и одна команда отделения среднего профессионального образования избербашского филиала ДГУ приняли участие в первенстве города по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2002 года рождения и моложе, прошедшем на городском стадионе 15-16 октября.

Всего на турнире выступило более 90 учащихся и студентов. В некоторых видах ребята показали неплохие результаты.

В личном зачете среди девочек первое место в беге на 100 м с результатом 13,2 сек. заняла учащаяся СОШ № 1 Зарина Муртузалиева, она же победила в прыжках в длину с разбега, прыгнув на 5 м 01 см.

В беге на 200 и 400 м была лучшей участница из СОШ № 11 Мадина Загидова, показавшая время соответственно 27,9 и 1.06.4 сек.

В беге на 800 м первой финишировала Аминат Арсланова, представляющая СОШ № 11, а на дистанции 1500 м первенствовала Анна Агенкова из СОШ № 1.

В метании диска и толкании ядра не было равных участнице из СОШ № 8 Саиде Хасаевой, её результат –24,50 м и 9,60 м соответственно.

Чемпионкой в метании копья стала Карина Абдулабекова из СОШ № 8.

Среди юношей в беге на 100 и 200 м победил учащийся СОШ  № 11 Ислам Магомедов.

В беге на 400 м выиграл Магомед Ацциев из СОШ № 8, а на 800 и  1500 м – его товарищ по команде  Рустам Раджабов.

В секторе по прыжкам в длину с разбега дальше всех прыгнул Руслан Ишталбагамаев из СОШ № 1, в прыжках в высоту отличился студент отделения СПО филиала ДГУ Тамерлан Изиков.

В метании диска, копья и толкании  ядра первые места заняли учащиеся СОШ № 8: Гаджимурад Исаев, Гаджи Халимбеков и Магомедзапир Мухтаров.

Таким образом, в командном зачете первенствовала команда СОШ № 8, участники из СОШ № 1 заняли второе место, их соперники из СОШ № 11 – третье.

Подводя итоги соревнований, зам. директора ДЮСШ ИВ Осман Гаджиев отметил, что участники показали низкий уровень подготовки, за исключением тех ребят, которые занимаются в спортшколе игровых видов. Это говорит о том, что в школах не уделяют должного внимания легкой атлетике, хотя она в школьной программе физического воспитания является основной.