ПЕРЕД ОТВЕТСТВЕННЫМИ СТАРТАМИ

6 3Три призовых места заняли избербашские легкоатлеты из ДЮСШ ИВ (тренеры Осман Гаджиев и Кахруман Хасбулатов) на открытом чемпионате и первенстве РСО-Алании, прошедших перед новогодними праздниками во владикавказском дворце спорта «Манеж».

В соревнованиях участвовало более 250 спортсменов из Кабардино-Балкарской Республики, Дагестана, РСО-Алании, городов Волгограда и Кисловодска.

Дагестанская команда была представлена более чем 50 легкоатлетами, четыре из которых являются воспитанниками избербашской ДЮСШ ИВ.

В программе состязаний были беговые дисциплины от 60 м. до 3000 м., прыжок в длину с разбега, тройной прыжок с разбега, прыжок в высоту, толкание ядра и бег с барьерами.

Отметим, что во всех видах состав участников был очень сильным, в первенстве и чемпионате выступали в основном мастера спорта и кандидаты в мастера спорта.

Член паралимпийской сборной РФ среди слабовидящих Саид Саидов на своей коронной дистанции 60 м. показал результат уровня кандидата в мастера спорта среди здоровых спортсменов – 6,8 сек. и при этом занял только шестое место. Четыре первых места в активе мастеров спорта.

Победительницей в нашей команде среди девушек стала Саида Хасаева, толкнув ядро на 9 м. 78 см.

Мадина Загидова (на снимке крайняя слева) финишировала второй в беге на 400 м с результатом 1,03,8 сек. А в беге на 200 м. третье место заняла Зарина Муртузалиева, показав время – 28 секунд ровно.

На спринтерской дистанции Зарина проиграла сопернице в борьбе за третье место всего одну десятую секунды и заняла в результате четвертое место.

Дети остались довольны поездкой. Выступление на столь представительном турнире для наших ребят стало подготовительным этапом перед ответственными стартами – первенством ЮФО и СКФО в помещении, которое пройдет в Волгограде с 17 по 19 января.